Rare ensemble de 8 figurines miniatures en... - Lot 504 - Coutau-Bégarie

Lot 504
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Rare ensemble de 8 figurines miniatures en bois polychrome. Représentant des personnages tirés de contes populaires russes, reposant sur des socles rectangulaires en bois. Bon état, usures du temps. Travail russe de la première moitié du XXe siècle. H.: 18 cm (environ)
Mes ordres d'achat