Boîte cylindrique en bois sculpté. A décor... - Lot 503 - Coutau-Bégarie

Lot 503
Estimation :
80 - 100 EUR
Boîte cylindrique en bois sculpté. A décor polychrome de paysans russes assis sur fond de paysage, couvercle à décor de champignons. Usures à la peinture et petits accidents mais bon état dans l'ensemble. Travail russe de la première moitié du XXe siècle. H.: 9, 5 cm - Diam.: 8 cm
Mes ordres d'achat