Coffret en bois sculpté. De forme rectangulaire,... - Lot 496 - Coutau-Bégarie

Lot 496
Estimation :
500 - 600 EUR
Coffret en bois sculpté. De forme rectangulaire, à décor quasi-intégralement sculpté de motifs végétaux stylisés, couvercle orné de deux médaillons à décor d'oiseaux de style Art Nouveau. Couvercle à charnière, avec sa clé. Bon état, usures du temps. Travail russe de l'École de Talachkino, fin du XIXe siècle- début du XXe siècle. H.: 11, 5 cm - L.: 21 cm - P.: 14, 5 cm
Mes ordres d'achat