Boîte à épices en bois sculpté. De forme... - Lot 488 - Coutau-Bégarie

Lot 488
Estimation :
400 - 600 EUR
Boîte à épices en bois sculpté. De forme oblongue à deux compartiments, couvercle tournant muni de deux anses, à décor d'étoiles sculptées et dorées. Bon état, usures à la dorure et petits manques. Travail russe de la fin du XIXe siècle. H.: 5 cm - L.: 12 cm - P.: 4, 5 cm
Mes ordres d'achat