Etui à cigarettes en papier mâché laqué noir.... - Lot 485 - Coutau-Bégarie

Lot 485
Estimation :
200 - 300 EUR
Etui à cigarettes en papier mâché laqué noir. De forme rectangulaire arrondie sur les angles, à décor polychrome d'une scène de buveurs de thé. Bon état, usures du temps. Travail russe de la fin du XIXe siècle, sans marque. H.: 9, 5 cm - L.: 6 cm - P.: 2 cm
Mes ordres d'achat