Grande boîte à thé en papier mâché laqué... - Lot 482 - Coutau-Bégarie

Lot 482
Estimation :
300 - 500 EUR
Grande boîte à thé en papier mâché laqué noir. De forme rectangulaire, couvercle à décor polychrome et or d'une scène de danseurs et musiciens traditionnels. Usures du temps mais bon état dans l'ensemble. Travail russe de la fin du XIXe siècle, sans marque. H.: 10 cm - L.: 15 cm - P.: 9, 5 cm
Mes ordres d'achat