Plateau en tôle laquée noir. De forme ovale,... - Lot 481 - Coutau-Bégarie

Lot 481
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Plateau en tôle laquée noir. De forme ovale, à décor polychrome et or d'une scène de buveurs de thé, bords à décor d'une frise de greques en or. Bon état, usures du temps. Manufacture Vichniakoff, Fédoskino, vers 1880-1890, marque en partie effacée. H.: 27 cm - L.: 34 cm
Mes ordres d'achat