Petit plateau en tôle laquée noir. De forme... - Lot 478 - Coutau-Bégarie

Lot 478
Estimation :
400 - 600 EUR
Petit plateau en tôle laquée noir. De forme ovale, à décor polychrome d'un paysan russe flattant une jeune femme à sa fenêtre. Bon état, usures du temps. Manufacture Loukoutine, Fédoskino, vers 1881-1894. H.: 19, 5 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat