Etui à cigarettes en papier mâché laqué noir.... - Lot 473 - Coutau-Bégarie

Lot 473
Estimation :
180 - 250 EUR
Etui à cigarettes en papier mâché laqué noir. De forme rectangulaire légèrement arrondie sur les angles, à décor polychrome et or d'une scène de troïka. Bon état, usures du temps. Manufacture Loukoutine, Fédoskino, vers 1863-1876. H.: 9, 5 cm - L.: 5, 5 cm - P.: 2 cm
Mes ordres d'achat