Sous-main de bureau en papier mâché laqué... - Lot 470 - Coutau-Bégarie

Lot 470
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Sous-main de bureau en papier mâché laqué noir. Orné sur le premier plat d'un décor polychrome et or d'une scène de troïka dans la neige. Les deux plats ont été collés. Bon état, usures du temps. Manufacture Loukoutine, Fédoskino, vers 1855-1863
Mes ordres d'achat