GRITCHENKO N., École russe de la fin du XIXe siècle

Lot 398
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Pont du chemin de fer à Asnières. Huile sur panneau, signé en bas à gauche, avec dédicace autographe de l'artiste au dos, daté du 20 juin 1890. Conservé dans un cadre ancien à baguette dorée. Porte au dos une dédicace autographe signée de l'artiste: «Au bon Nicolas Vassiliévitch, Paris, 20 juin 1890». Bon état, usures du temps. Peinture: H.: 18 cm - L.: 27 cm. Cadre: H.: 30 cm - L.: 40 cm
Mes ordres d'achat