VERNET Pierre (1797-1873)

Lot 397
Estimation :
3000 - 3500 EUR
VERNET Pierre (1797-1873)
Tchétchènes au galop. Huile sur panneau, signée en bas à gauche et datée 1852. Conservée dans un cadre ancien à baguette dorée. Accidents et manques, en l'état. Peinture: H.: 35 cm - L.: 47 cm. Cadre: H.: 44, 5 cm - L.: 56, 5 cm
Mes ordres d'achat