AïVAZ OVSKI Ivan Constantinovitch (1817-1900)

Lot 395
Estimation :
400000 - 600000 EUR
Résultat : 400 000EUR
Caravane en bord de mer au clair de lune. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1880, contresignée par l'artiste au dos du tableau. Conservée dans son cadre d'origine en bois doré, avec plaque d'identification en bronze doré au bas du cadre identifiant le nom de l'artiste. Petites usures du temps, très léger accident, mais très bon état général. Tableau: H.: 148 cm - L.: 104 cm. Cadre: H.: 188 cm - L.: 145 cm.(*)
Mes ordres d'achat