Kindjal caucasien en argent niellé. A décor... - Lot 385 - Coutau-Bégarie

Lot 385
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Kindjal caucasien en argent niellé. A décor d'arabesques et de motifs végétaux, à deux boutons de rivure, lame en acier. Bon état. Travail russe de la fin du XIXe siècle. Poinçon titre: 84, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: A. C. H.: 5 cm - L.: 51 cm
Mes ordres d'achat