Croix de l'ordre de Sainte-Anne. Modèle de... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Croix de l'ordre de Sainte-Anne. Modèle de 3ème classe, avec ruban, conservée dans son écrin d'origine. En or et émail rouge. Accident important au dos, en l'état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Keibel. H.:3, 5 cm - L.: 3, 5 cm. Poids brut: 10 grs
Mes ordres d'achat