Barrette miniature en forme de sabre de cavalerie,... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Barrette miniature en forme de sabre de cavalerie, en argent et or. Modèle pour le Courage, composé de quatre croix miniatures en or et émail, représentant les ordres de Saint-Georges, de Sainte-Anne, de Saint- Wladimir et de Saint-Stanislas. Très bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Auguste Holmstrom (1826-1903), maître d'atelier chez Carl Fabergé. H.: 2, 5 cm - L.: 7 cm. Poids brut: 14 grs
Mes ordres d'achat