Rare médaille pour le Courage. En or, au... - Lot 352 - Coutau-Bégarie

Lot 352
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Rare médaille pour le Courage. En or, au profil de l'empereur Nicolas II, modèle de 2ème classe, numérotée 22068, avec anneau d'attache. Bon état, traces d'usures. Poinçon titre: 1908-1917. Diam.: 2, 7 cm. Poids: 17, 6 grs
Mes ordres d'achat