Oeuf de Pâques en verre églomisé. A fond... - Lot 351 - Coutau-Bégarie

Lot 351
Estimation :
150 - 200 EUR
Oeuf de Pâques en verre églomisé. A fond violet, orné des lettres en caractères cyrilliques X.B. pour Christos Voskrese, dans un entourage de fleurs, monture en laiton doré, manque son ruban. Bon état, usures du temps. Travail russe du début du XXe siècle. H.: 7, 5 cm - L.: 5 cm
Mes ordres d'achat