Oeuf de Pâques en verre églomisé. A décor... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
200 - 300 EUR
Oeuf de Pâques en verre églomisé. A décor polychrome et or d'un oiseau sur une branche dans un cartouche ovale, entouré de fleurs et de lettres en caractères cyrilliques X.B. pour Christos Voskrese. Manque son ruban. Bon état, légers manques et usures du temps. Travail russe du début du XXe siècle. H.: 11, 5 cm - L.: 7, 5 cm
Mes ordres d'achat