Assiette de présentation faïence pour hareng.... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Assiette de présentation faïence pour hareng. A décor en relief de poisson sur fond de couleur vert foncé. On y joint une fourchette à poisson en argent, manche en partie torsadé et orné d'un poisson ciselé. Usures du temps, en l'état. Poinçon titre: 84, avant 1899. Poinçon orfèvre: illisible. L.: 17 cm - Diam.: 22 cm. Poids: 27 grs
Mes ordres d'achat