Service à café complet en porcelaine. Manufacture... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Service à café complet en porcelaine. Manufacture Kouznetsoff, Russie, début du XXe siècle. Composé d'un plateau de forme ovale, de 12 tasses et leurs soucoupes, d'une cafetière et son couvercle, d'un sucrier et son couvercle, et d'un pot à lait, de forme polylobée à bords contournés, à décor de branches de fleurs polychromes sur fond blanc, filet or sur le bord. Bon état dans l'ensemble, légers accidents et usures du temps. Marque en rouge sur couverte. Tasses et soucoupes: H.: 6 cm - Diam.: 11 cm. Plateau: L.: 45 cm - L.: 30 cm. Cafetière: H.: 18 cm - L.: 18 cm
Mes ordres d'achat