Paire de tasses à chocolat et leur soucoupe... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de tasses à chocolat et leur soucoupe en porcelaine. De forme ronde légèrement évasée, à décor polychrome de fleurs bleues et roses, filets or sur les bords. Bon état, usures à la dorure. Travail russe du début du XXe siècle, marques en creux. H.: 9 cm - Diam.: 17, 5 cm
Mes ordres d'achat