Ensemble de huit tasses à café et leurs soucoupes... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
400 - 600 EUR
Ensemble de huit tasses à café et leurs soucoupes en porcelaine. Manufacture Kouznetsoff, début du XXe siècle. De forme ronde et évasée, à décor d'un groupe de fleurs polychromes et de filets or sur les bords. Bon état dans l'ensemble, petits accidents et usures du temps. Marque en bleu sur couverte. H.: 5 cm - Diam.: 14 cm
Mes ordres d'achat