Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine.... - Lot 342 - Coutau-Bégarie

Lot 342
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine. De forme ronde et évasée, à bords contournés, à décor d'une frise de fleurs polychromes sur fond nankin, entourés de filets or et rose, intérieur partiellement doré. Bon état, légère usure à la dorure. Travail russe du début du XXe siècle, marques en creux et marque de peintre. H.: 6 cm - Diam.: 15, 5 cm
Mes ordres d'achat