Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine.... - Lot 341 - Coutau-Bégarie

Lot 341
Estimation :
150 - 200 EUR
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine. Manufacture Gardner, Moscou, circa 1900. De forme ronde, à décor polychrome d'une feuille et de fleurs sur un fond en dégradé de bleu, filets or sur les bords. Usures à la dorure, petit éclat mais bon état dans l'ensemble. Marque en rouge sur couverte. H.: 5, 5 cm - Diam.: 14 cm
Mes ordres d'achat