Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine.... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
100 - 150 EUR
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine. De forme ronde légèrement évasée, à bords contournés, à décor de bouquets de fleurs polychromes, filets bleus et or sur les bords, dans le goût de Sèvres. Bon état, usures à la dorure. Travail russe du début du XXe siècle, marque en creux «I» en cyrillique. H.: 6, 5 cm - Diam.: 14 cm
Mes ordres d'achat