Ensemble de quatre petits bols en porcelaine.... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
250 - 300 EUR
Ensemble de quatre petits bols en porcelaine. Manufacture Kouznetsoff, début du XXe siècle. De forme légèrement évasée, à décor polychrome de bouquets de fleurs et de guirlandes dorées, filets or sur les bords. Bon état, usures du temps. Marques en rouge sur couverte en cyrillique et marques de peintres. H.: 4 cm - Diam.: 5, 5 cm
Mes ordres d'achat