Pichet en faïence polychrome. Manufacture... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Pichet en faïence polychrome. Manufacture Kouznetsoff, Riga, début du XIXe siècle. En forme de perroquet, l'anse en forme de branche d'arbre, avec son couvercle. Bon état, usures du temps. Marques en creux. H.: 31 cm - L.: 16 cm
Mes ordres d'achat