Pot à tabac en faïence polychrome. A décor... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Pot à tabac en faïence polychrome. A décor d'un soldat russe et d'un soldat français se serrant la main, pour célébrer l'Alliance franco-russe, à deux compartiments et un grattoir à allumettes. Bon état, usures du temps. Travail français vers 1893, marques en creux. H.: 26 cm - L.: 18 cm
Mes ordres d'achat