Pot à tabac en faïence polychrome et or.... - Lot 335 - Coutau-Bégarie

Lot 335
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Pot à tabac en faïence polychrome et or. Manufacture Kouznetsoff, Riga, début du XXe siècle. A décor d'une maison dans un arbre, le toit servant de couvercle, à deux compartiments. Bon état, usures du temps. Marques en creux. H.: 20 cm - L.: 15, 5 cm
Mes ordres d'achat