Pot à tabac en faïence polychrome. Attribué... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Pot à tabac en faïence polychrome. Attribué à la Manufacture Kouznetsoff, Riga, début du XXe siècle. A décor érotique d'un homme soulevant la jupe d'une femme qui lui renverse son seau d'eau dessus, à un compartiment. Bon état, usures du temps. Marques en creux. H.: 22 cm - L.: 14 cm
Mes ordres d'achat