Nécessaire de toilette en porcelaine. Manufacture... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Nécessaire de toilette en porcelaine. Manufacture Kouznetsoff, fin du XIXe siècle. Composé d'un grand broc à eau et de son bassin, à décor polychrome de roses de Noël sur fond bleu ciel et blanc. Usures à la dorure, légers accidents mais bon état dans l'ensemble. Marque en bleu sur couverte. Bassin: Diam.: 42, 5 cm - H.: 12, 5 cm. Broc: H.: 32, 5 cm - L.: 20 cm
Mes ordres d'achat