Tasse couverte et sa soucoupe en porcelaine.... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Tasse couverte et sa soucoupe en porcelaine. Manufacture Korniloff, Saint-Pétersbourg, fin du XIXe siècle. De forme «gobelet» avec son couvercle, à décor polychrome et or de fleurs et de gerbes de blé, large filet vert sur le bord. Bon état, restaurations. Marque en bleu sur couverte. H.: 12 cm - Diam.: 15, 5 cm
Mes ordres d'achat