Tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine.... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
120 - 150 EUR
Tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine. De forme ronde légèrement évasée, à décor de bouquets de fleurs polychromes et d'une frise nankin à motifs géométriques. Bon état, usures du temps. Travail russe de la seconde moitié du XIXe siècle, sans marque. H.: 9, 3 cm - Diam.: 17 cm
Mes ordres d'achat