Tasse à chocolat en porcelaine. De forme... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
100 - 150 EUR
Tasse à chocolat en porcelaine. De forme ronde légèrement évasée, à décor polychrome d'un papillon et de bouquets de fleurs, d'entrelacs dorés, et de réserves à fond nankin. Intérieur partiellement doré. Bon état, usures à la dorure. Travail russe de la seconde moitié du XIXe siècle. Marque en creux et marque du peintre n°20. H.: 9, 5 cm - Diam.: 12, 5 cm
Mes ordres d'achat