Jatte en porcelaine. Manufacture Popoff,... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
180 - 250 EUR
Jatte en porcelaine. Manufacture Popoff, Moscou, seconde moitié du XIXe siècle. De forme ronde légèrement évasée, à décor polychrome d'entrelacs et de bouquets de fleurs, filets or sur les bords contournés. Bon état. Marque en bleu sous couverte «A. P.» en cyrillique et marque du peintre n°30. H.: 8 cm - Diam.: 18, 5 cm
Mes ordres d'achat