Soucoupe en porcelaine. De forme ronde légèrement... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
150 - 200 EUR
Soucoupe en porcelaine. De forme ronde légèrement creuse, à décor de bandes verticales alternées, à fond bleu à décor de feuillages en or mat, et à fond blanc à décor d'un vase et de fleurs polychromes, cercles dorés au centre. Bon état, usures du temps. Travail russe vers 1850-1870, sans marque. H.: 2, 5 cm - Diam.: 13, 5 cm
Mes ordres d'achat