Tasse et sa soucoupe en porcelaine. De forme... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Tasse et sa soucoupe en porcelaine. De forme ronde et évasée, à décor de roses polychromes en relief, entourées de frises de petites fleurs également en relief, filets or sur les bords. Bon état, usures à la dorure. Travail russe vers 1850-1860, sans marque. H.: 6 cm - Diam.: 12, 5 cm
Mes ordres d'achat