Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine.... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine. De forme ronde légèrement évasée sur pied, à décor d'une frise de fleurs jaunes et or sur fond mi-bleu, minoir, filet or sur le bord, intérieur partiellement doré. Très bon état, légère usure du temps. Travail russe vers 1830-1850, marque en rouge largement effacée, marques en creux. H.: 11, 5 cm - Diam.: 14, 5 cm
Mes ordres d'achat