Oeuf de Pâques en porcelaine. A décor polychrome... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Oeuf de Pâques en porcelaine. A décor polychrome de fleurs dans un cartouche bordé de rocailles en relief, dos à fond bleu orné de motifs végétaux dorés et d'une croix. Manque son ruban. Bon état, usures du temps. Travail russe attribué à la Manufacture Popoff, Moscou, vers 1850-1860, sans marque. H.: 8, 5 cm - L.: 6 cm
Mes ordres d'achat