Oeuf de Pâques en porcelaine. Manufacture... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Oeuf de Pâques en porcelaine. Manufacture impériale de Porcelaine, Saint- Pétersbourg, vers 1830-1850. A décor central polychrome d'une scène néo-gothique représentant une reine à genoux priant devant un autel, partie arrière peinte en or de deux tons à décor de motifs divers autour d'une étoile centrale. Plusieurs fêles, accidents recollés, en l'état. Sans marque. H.: 9 cm - L.: 6, 5 cm
Mes ordres d'achat