Paire de bougeoirs en porcelaine. Manufacture... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de bougeoirs en porcelaine. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, vers 1855-1881. A décor de rocailles en or sur fond blanc, de style Louis XV. Fêles de cuisson, légère usure à la dorure mais bon état dans l'ensemble. Marques en noir sur couverte du chiffre «A. II» de l'empereur Alexandre II et marques en creux «23». H.: 18 cm - L.: 12 cm
Mes ordres d'achat