Assiette plate en porcelaine. Manufacture... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Assiette plate en porcelaine. Manufacture Popoff, Moscou, vers 1830. A décor central d'un paysage peint en sépia sur fond rose dans un large médaillon, marli orné d'une frise de feuillages en or. Accidents, éclat, usures à la dorure. Marque en bleu sous couverte «A. P.» en cyrillique. Diam.: 22 cm
Mes ordres d'achat