Groupe en biscuit polychrome. Manufacture... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
Groupe en biscuit polychrome. Manufacture Gardner, Moscou, fin du XIXe siècle. Figurant une paysanne russe portant dans ses bras son enfant enveloppé dans son manteau, reposant sur un socle rond (variante de la précédente au niveau des couleurs). Bon état, usures du temps. Marque rouge au tampon et marques en creux. H.: 24 cm - L.: 8 cm
Mes ordres d'achat