TOURGUENEFF Pierre-Nicolas (1854-1912)

Lot 280
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Chien berger allemand couché. Bronze à patine verte nuancée, reposant sur un socle rectangulaire, signé: «P. Tourgueneff». Fonte à la cire perdue, avec cachet et signature du fondeur au dos «Susse Frères à Paris». Porte une plaque en bronze doré «M. Legrand, cordial souvenir de ses amis et collaborateurs - Automobiles Delage 1910-1920». Bon état. H.: 19 cm - L.: 39 cm
Mes ordres d'achat