Thermomètre en forme de colonne en bronze... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Thermomètre en forme de colonne en bronze doré. Reposant sur un double socle carré en malachite, surmonté par une vasque ronde en bronze doré ornée ed'une plaque ronde en malachite. Degrés centigrades et Réaumur. Bon état, usures du temps. Travail russe de la fin du XIXe siècle. H.: 17 cm - L.: 6 cm
Mes ordres d'achat