Encrier en bronze doré. Reposant sur un socle... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
500 - 600 EUR
Encrier en bronze doré. Reposant sur un socle carré en malachite, en forme d'ours enchaîné à un tronc d'arbre, à tête amovible. Bon état, usures du temps. Travail russe de la fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. H.: 9 cm - L.: 8 cm
Mes ordres d'achat