Coffret rectangulaire en malachite. Monture... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Coffret rectangulaire en malachite. Monture en bronze doré ciselé de frises de palmettes et de masques de théâtre, reposant sur quatre pieds en bronze doré à têtes de satyres, couvercle à charnière. Bon état, usures du temps. Travail russe de la seconde moitié du XIXe siècle. H.: 9, 5 cm - L.: 11, 5 cm - P.: 6 cm
Mes ordres d'achat