Rare coupe-papier en bronze doré. Manche... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Rare coupe-papier en bronze doré. Manche en malachite orné d'une belle monture en bronze doré ciselé à décor de rocailles. Conservé dans son coffret d'origine en cuir, intérieur en velours, portant au dos le cachet de la Maison Nicholls & Plincke, fournisseur de la Cour impériale à Saint- Pétersbourg. Bon état, usures du temps. Travail russe vers 1850-1860. L.: 24 cm - L.: 3, 5 cm
Mes ordres d'achat