Sonnette de table en vermeil. De forme ronde,... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
Sonnette de table en vermeil. De forme ronde, légèrement conique, à décor d'une surface émaillée de couleur turquoise translucide sur fond guilloché, appliqué de guirlandes enrubannées en vermeil, bouton d'appel serti d'un cabochon de verre. Petites usures au vermeil, mais bon état général. Poinçons: 925, Autro-Hongrois, 1872/1922. H.: 5 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids brut: 104 grs
Mes ordres d'achat